1 – 3 апреля Южный и Северо-Кавказкий федеральные округа

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения №5 с.п.Нартан»

Название команды:

«Эльбрус»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Федеральное государственное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Майкопское специальное профессиональное училище закрытого типа»

Название команды:

«Арсенал»

10 – 12 апреля Поволжский федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

ГБОУ Республики Марий Эл «Люльпанский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида»

Название команды:

«Марс»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Государственное казенное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением закрытого типа «Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Н. А. Галлямова»

Название команды:

«Надежда»

21 – 23 апреля Уральский федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Тобольский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Название команды:

«Жемчужина Сибири»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Государственное казенное образовательное учреждение Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Малоистокский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Название команды:

«Малый Исток»

22 – 24 апреля Центральный федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Жуковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Название команды:

«Юность»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Негинский детский дом»

Название команды:

«Негино»

22 – 24 апреля Сибирский федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

МБОУ «Колыванская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Название команды:

«Сибиряк»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Краевое государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Канский детский дом им. Ю. А. Гагарина»

Название команды:

«Гагаринец-2»

26 – 27 апреля Москва и Московская область

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки»

Название команды:

«Мегаполис»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки»

Название команды:

«Каховские ромашки»

26 – 28 апреля Северо-Западный федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Государственное бюджетное образовательное учреждение Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Северодвинская общеобразовательная школа-интернат»

Название команды:

«Звездочка»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №11 Фрунзенского района»

Название команды:

«Сириус»

5 — 8 мая Дальневосточный федеральный округ

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

КГОКУ «Детский дом г. Уссурийска»

Название команды:

«Лидер»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Областное государственное образовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа – интернат № 7» г. Ангарска

Название команды:

«Интер-7»

3 – 4 апреля Южная Осетия

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Цхинвальская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Южная Осетия

Название команды:

«Аланы»

26 апреля Таджикистан

Победители

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Школа-интернат Кабадиянского района Хатлонской области

Название команды:

«Тахти сангин»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Школа-интернат Вахшского района Хатлонской области имени Мирзо Сатторова

Название команды:

«Вахш Зарнисоръ»

Республика Крым

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Керченская специализированная школа – интернат»

Название команды:

«Керчь»

Латвия

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Детский и юношеский центр Рижского самоуправления «Иманта»

Название команды:

«Иманта»

Казахстан

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

ГУ «Алматинский областной детский дом № 1», республика Казахстан

Название команды:

«Барыс»

Китай

Старшая группа 2000–2001

Название учреждения:

Первая школа-интернат г. Артуш СУАР КНР

Название команды:

«Будущее»

Младшая группа 2002–2003

Название учреждения:

Шестая Школа-Интернат г. Карамай СУАР КНР

Название команды:

«Будущее»