Победители турнира «Будущее зависит от тебя» стали лучшими в мире

25 июля 2016 года, Москва. Футбольный клуб «Тотем» из Красноярска, одержавший победу в открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» в 2010 году, стал чемпионом мира на престижном международном турнире, который завершился 24 июля 2016 г. в Польше. За титул сражались команды из 27 стран.

В 2010 году команда из Красноярска стала лучшей среди участников футбольных соревнований для детей-сирот, ежегодно проводимых компанией «МегаФон». Ребята выиграли главный приз — поездку в Англию на базу знаменитого футбольного клуба «Арсенал», где познакомились с главным тренером команды Арсеном Венгером и Андреем Аршавиным, который в тот момент играл в составе клуба. Победа во всероссийских соревнованиях стала отправной точкой для новых достижений команды: за последние несколько лет ФК «Тотем» успел стать чемпионом мира и Европы среди детских домов, в 2011 году выиграл турнир «Надежда на Евро», в 2013 году победил в региональном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя» и представлял Сибирский федеральный округ на финальных играх в Сочи.

«Благодаря командным спортивным играм дети учатся общаться со сверстниками, вместе идут к одной цели, находят новых друзей и обретают волю к победе и уверенность в себе — это серьезно повышает их шансы на успех не только в футболе, но и в жизни! — комментирует Петр Лидов-Петровский, директор по связям с общественностью компании „МегаФон“. — Я очень рад, что наши юные спортсмены одержали мировую победу и стали лучшими, показав соперникам, на что они по-настоящему способны».

Сергей Горбунов, президент ФК «Тотем», отмечает: «Я невероятно горд успехом команды. Эта победа очень важна для детей: все эти годы они верили в то, что смогут стать лучшими, и именно благодаря этой уверенности стали чемпионами! Мы благодарны „МегаФону“ за то, что соревнования „Будущее зависит от тебя“ стали первым шагом на пути в профессиональный спорт, в котором наша команда по-настоящему нашли себя».

вернуться к списку новостей

Возможно, Вам понравится

11.04.2024

Юные красноярские футболисты поедут на финал в Сочи

В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в двух возрастных категориях одержали ребята из Красноярского края, они будут представлять Сибирский Федеральный округ в финале, который пройдет в мае в Сочи.

08.04.2024

В Красноярске впервые стартовал второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

10 апреля Красноярск впервые примет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В Сибирском федеральном округе на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.

05.04.2024

«Будем биться, а значит – выиграем!»: тренер Березовской школы-интерната подвел итоги благотворительного турнира

В Екатеринбурге завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие более 120 юных спортсменов из Республики Удмуртия, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Кировской, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.