Юные футболисты из Кемеровской области и Красноярского края отправятся на финал в Сочи

В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие около пятидесяти спортсменов из пяти субъектов Сибирского федерального округа. За звание лучшей футбольной команды соревновались дети от 11 до 15 лет в двух возрастных группах – из Алтайского и Красноярского краёв, Хакасии, Омской и Кемеровской областей.

В младшей группе первое место заняла команда «Дом детства» из Кемеровской области. Коллектив победил во всех матчах соревнований. В старшей группе чемпионами стали футболисты «Гагаринца» из Красноярского края. Оба матча команды закончились победой со счетом 3:0.

«Я доволен командой и собой, нам удалось одержать победу. Мы не пропустили ни одного гола, забили шесть и набрали максимум очков! Мне понравилось играть на турнире», — оценил выступление команды после соревнований защитник команды «Гагаринец» Никита.

Следующие встречи с участием футболистов из Кемеровской области и Красноярского края пройдут уже в майском финале соревнований в Сочи. Там за победу в турнире с 18 по 23 мая будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Победители получат возможность провести выходные со Сборной России по футболу на товарищеских матчах в июне.

«Таких турниров, как «Будущее зависит от тебя», мало. Поэтому наши ребята всегда его ждут. Соревнования открывают перспективы. Одержав победу в первом этапе, ребята могут себя проявить на уровне округа, а в дальнейшем поехать на финал и сыграть против сильнейших команд России. Это очень мотивирует. Тем более, финальный этап будет в Сочи. Это море, это солнце, это настроение. Мы приложим все усилия, чтобы одержать там победу», — поделился эмоциями от соревнований тренер «Гагаринца» Антон Свириденко.

Благотворительный проект «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» уже более 20 лет помогает детям путешествовать по регионам России, находить друзей и свое призвание. Эта масштабная социальная программа помогла почти тысяче ребят обрести дом. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников МегаФона из Санкт-Петербурга, которая переросла во всероссийский чемпионат. Соорганизаторы турнира — Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

Фото: disk.yandex.ru

Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»

Программа «Будущее зависит от тебя» была основана компанией МегаФон в 2005 году. Первые соревнования прошли в Санкт-Петербурге, где 39 команд из 23 детских домов приняли участие в соревновании. Победители отправились в Лондон на матч между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В 2009 году проект вышел на федеральный уровень, и триумфаторы снова получили возможность посетить Лондон, где они не только стали зрителями матча «Арсенал», но и встретились с выдающимся тренером Арсеном Венгером и известным футболистом Андреем Аршавиным.

В 2017 году победителей турнира пригласил Президент РФ Владимир Путин на первый матч Кубка Конфедераций, который проходил в Санкт-Петербурге, — Россия против Новой Зеландии. Накануне Чемпионата мира 2018 года состоялся первый Чемпионат мира по футболу среди детей-сирот в рамках проекта «Будущее зависит от тебя». В соревновании приняли участие 24 команды из 21 страны, а игры проводились на стадионе «Сапсан-Арена».

В 2023 году наш проект стал лауреатом премии «Компания будущего» в номинации «Благотворительность». А в 2024 году благотворительный проект «Будущее зависит от тебя» стал лауреатом премии INTERCOMM 2024 в номинации «Территория добра», а также занял 1 место в номинации «Ответственный бизнес» международной премии «#Мы вместе — 2024».

За 20 лет в турнире приняли участие 43 тысячи ребят — более пяти тысяч команд из 140 городов.

Справка МегаФон

МегаФон — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, а также OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – оператор №1 в стране по скорости мобильного интернета, покрытию сети и качеству голосовой связи, что подтверждают исследования ряда независимых российских компаний (ООО «ДМТЕЛ-Сервис», ООО «Виго», ООО «МегаБитус»). Оператор развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, услугами компании пользуются более 79 млн клиентов.

вернуться к списку новостей

Возможно, Вам понравится

06.04.2026

В Красноярске стартует второй этап XXI всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

8 апреля в Красноярске пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В Сибирском федеральном округе во II этапе сыграют более пятидесяти юных футболистов, ставших победителями в своих регионах.

03.04.2026

Футболисты из Кировской области отправятся на финал в Сочи!

В Екатеринбурге завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие около ста спортсменов из шести субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов.

01.04.2026

В Екатеринбурге стартует второй этап 21-го всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В соревнованиях Уральского и Приволжского федеральных округов на втором этапе примут участие более ста юных футболистов, победивших в своих регионах.