24.10.2011
Победители турнира «Будущее зависит от тебя» покорили Лондон
20–24 октября. Лондон. Победители Открытого Чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» побывали в Лондоне в гостях у футбольного клуба «Арсенал». Впервые в рамках призовой поездки от компании «МегаФон» мальчишки из школ-интернатов сыграли товарищеские матчи с воспитанниками юношеской академии лондонского клуба.
Две победы над сверстниками из профессиональной школы — таким результатом смогут похвастаться далеко не все российские воспитанники ДЮСШ. А уж выигрыши со счетами 10:9 и 8:6 — это и вовсе из области фантастики. Но такова реальность — мальчишки из Таджикистана и Пензы соответственно взяли верх над своими ровесниками из одной из лучших школ Европы. Но обо всем по порядку.
Посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне стало традиционным подарком для победителей Чемпионата. В этом году в Великобританию отправились чемпионы в двух возрастных группах турнира — команда пензенского лицея-интерната № 3 и сборная школы-интерната таджикистанского города Худжанд.
Главной темой английского путешествия стала в этот раз футбольная программа. Юные спортсмены и их наставники побывали на тренировочной базе клуба «Арсенал», где понаблюдали за подготовкой команды к матчу регулярного первенства, и приняли участие в автограф-сессии с игроками. Дети познакомились с капитаном сборной России по футболу, нападающим «пушкарей» Андреем Аршавиным и главным тренером клуба Арсеном Венгером.
Следующей точкой путешествия стала для ребят Академия «ганнеров», где они провели совместную тренировку со своими сверстниками под руководством легендарного Рэя Парлура. После окончания тренировочной сессии ребята сыграли 2 товарищеских матча на поле «Hale End Sports Ground».
«Удивлен тем, что ваши парни показали столь высокий уровень игры. Мы были уверены, что приехавшие к нам команды будут выглядеть хуже на фоне наших ребят», — сказал после матча директор Академии Рой Мэсси. — Это очень хорошая тренировка и с удовольствием буду рад встретиться с вашими парнями в следующем году. Только теперь мы будем готовиться более серьезно!»
Возможно, Вам понравится
11.04.2026
Юные футболисты из Кемеровской области и Красноярского края отправятся на финал в Сочи
В Красноярске завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие около пятидесяти спортсменов из пяти субъектов Сибирского федерального округа.
06.04.2026
В Красноярске стартует второй этап XXI всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»
8 апреля в Красноярске пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В Сибирском федеральном округе во II этапе сыграют более пятидесяти юных футболистов, ставших победителями в своих регионах.
03.04.2026
Футболисты из Кировской области отправятся на финал в Сочи!
В Екатеринбурге завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие около ста спортсменов из шести субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов.
