21.04.2025
Футболисты из Республики Адыгеи отправятся в финал в Сочи
В Краснодаре завершился региональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя». В нём участвовали почти 100 спортсменов из шести субъектов Южного федерального округа. В обеих возрастных группах выиграла команда «Надежда» из города Майкопа.
Третий год подряд старшая команда «Надежды» занимает первое место на втором этапе турнира. В финале она победила со счетом 2:0. Младший состав повторил успех 2023 года. Футболисты выиграли все три матча всухую, забив 11 мячей. Теперь оба коллектива сыграют в финале в Сочи.
Всего у команд-победителей 3 игрока, удостоившихся индивидуальных наград. В младшей группе титул Лучшего игрока получил Максим П., в старшей группе Лучшим игроком назвали Богдана. Д., а Лучшим бомбардиром Дмитрия К. Звание Лучшего тренера присвоено наставнику младшего состава Юнусу Кошко.
Помимо самого турнира дети увидели представление с мячом от профессиональных фристайлеров. Также им организовали экскурсию в Академию футбольного клуба «Краснодар». После турнира юные футболисты посетили одноименный парк, а затем для них провели профориентационную программу Город навыков SkillCity в рамках проекта по профориентации и киберсоциализации (Справочно-игровой сервис Город навыков SkillCity).
Следующие встречи с участием футболистов из Республики Адыгеи пройдут уже в майском финале соревнований в Сочи. Там за победу в турнире с 19 по 24 мая будут сражаться ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России. Главный приз — экскурсионная поездка с посещением зарубежного профессионального футбольного клуба.
Фото: disk.yandex.ru
Дополнительная информация о проекте «Будущее зависит от тебя»
Программа «Будущее зависит от тебя» была основана компанией МегаФон в 2005 году. Первые соревнования прошли в Санкт-Петербурге, где 39 команд из 23 детских домов приняли участие в соревновании. Победители отправились в Лондон на матч между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В 2009 году проект вышел на федеральный уровень, и триумфаторы снова получили возможность посетить Лондон, где они не только стали зрителями матча «Арсенал», но и встретились с выдающимся тренером Арсеном Венгером и известным футболистом Андреем Аршавиным.
В 2017 году победителей турнира пригласил президент России Владимир Путин на первый матч Кубка Конфедераций, который проходил в Санкт-Петербурге, — Россия против Новой Зеландии. Накануне Чемпионата мира 2018 года состоялся первый Чемпионат мира по футболу среди детей-сирот в рамках проекта «Будущее зависит от тебя». В соревновании приняли участие 24 команды из 21 страны, а игры проводились на стадионе «Сапсан-Арена».
В 2023 году наш проект стал лауреатом премии «Компания будущего» в номинации «Благотворительность». А в 2024 году благотворительный проект «Будущее зависит от тебя» стал лауреатом премии INTERCOMM 2024 в номинации «Территория добра», а также занял 1 место в номинации «Ответственный бизнес» международной премии «#Мы вместе — 2024».
Справка МегаФона
МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 78 млн клиентов.
Возможно, Вам понравится
16.04.2025
В Краснодаре стартует юбилейный 20-й футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»
17 апреля в Краснодаре пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов.
11.04.2025
Футболисты из Кемеровской области и Красноярского края отправятся в финал в Сочи!
В Красноярске завершился региональный этап соревнований «Будущее зависит от тебя». В нём приняли участие более 100 спортсменов из 7 субъектов Сибирского федерального округа.
08.04.2025
В Красноярске стартует юбилейный 20-й всероссийский футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»
С 9 по 10 апреля в Красноярске пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов.