2024
Архив

Футбол – это не просто игра. Футбол – это возможность!

Возможность увидеть другой город, встретить новых друзей, получить новые впечатления и эмоции.

С 26 апреля по 29 апреля 2021 в г. Владивостоке проходили XVI открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Праздник футбола начался парадом спортсменов. Организатор соревнований тёплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

Наш город был представлен двумя командами старший состав «Интер -1» и младший состав «Интер -2». По результатам жеребьёвки наша команда » Интер -1» встретилась с командой г. Уссурийска. Команда противника по мастерству игры превосходила биробиджанскую команду и одержала уверенную победу со счётом 5:0.

Во второй игре наши футболисты встретились с командой » Лига» , в которой ребята мастерски провели два тайма не давая шанса противнику изменить ход игры. Игра закончилась со счётом 5:0 в нашу пользу.

По результатам игр нам предстоял матч за 5 место с командой г. Владивостока. Игра получилась напряжённой и зрелищный. Первый тайм закончился со счётом 3:0, в пользу команды противника. Во втором тайме игрок нашей команды за две минуты до окончания матча, не сдержал эмоций и получил красную карточку и был удалён с поля. Биробиджанские футболисты в напряжённой борьбе смогли отразить натиск только одним ответным ударом в ворота противника, но при этом получили два гола в свои ворота. В итоге наши ребята заняли 6 место в общем зачете.

Команда младшего состава» Интер-2» в общем зачете Своей возрастной категории заняла 3 место, а Антон Петрусенко по итогам турнира признан лучшим игроком!

Победители и призёры были награждены кубиками, грамотами и медалями, а спонсор «Мегафон» вручили ценные призы.